Дубль Филатова позволил «Салавату Юлаеву» победить «Слован»

В «Уфа-Арене» завершился очередной поединок шестого Чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимский «Салават Юлаев» не без труда победил «Слован» из Братиславы – 4:2.
Уфимцы довольно быстро открыли счет – Игорь Мирнов бросил коварно – 1:0. Однако далее шайба в ворота не шла, а гости сумели реализовать большинство, показав как это делается, «юлаевцам» — 1:1.
Во втором периоде поиски «своей игры» у хозяев продолжились, но шайба нашла путь в ворота только благодаря хитрому броску Никиты Филатова на последней минуте этого отрезка – 2:1.

В начале третьего периода ошибка привела к равному счету – 2:2.
В концовке вновь блеснул Филатов, заработав буллит. Сам пострадавший опять же обманным броском забросил третью шайбу – 3:2.
Смена вратаря «братиславскими орлами» привела к голу в пустые ворота Антти Пильстрема – 4:2, финн тренируется перед поездкой на Олимпиаду-2014 забивать нужные шайбы, но таких моментов на Играх может и не быть.
Нервная победа позволила «Салавату» упрочить свою четвертую позицию на «Востоке», у команды стало 79 очков.
14 января «Салават» ждет принципиальный выезд в Магнитогорск к местным «сталеварам».